EnglandAusgewertete Spiele: 1052023–2026

Edward Duckworth: Schiedsrichter-Statistik

Edward Duckworth (England) zeigte in 105 ausgewerteten Spielen 4,37 Karten pro Spiel – +10% im Vergleich zum Schnitt derselben Ligen. Profil: streng.

Streng · +10%
Karten pro Spiel4,37Ligaschnitt 3,93
Über 4,5 Karten42%Über 3,5 Karten: 65%
Spiele mit Elfmeter11%
Spiele mit Roter Karte16%
Fouls pro Spiel22,5
Karten 1. / 2. Halbzeit1,5 / 2,9

Nächste Spiele mit Edward Duckworth

Schiedsrichter-Radar

Strenge 85Gepfiffene Fouls 50Elfmeter 15Rote Karten 88Späte Karten 52Karten Gäste 72

Perzentil unter 3004 Schiedsrichtern mit mindestens 15 Spielen; 50 = typischer Schiedsrichter. Jede Achse vergleicht mit dem Schnitt der Ligen, in denen diese Person pfeift.

Karten pro Spiel (letzte 20 Spiele)

10
1
22
43
84
25
36
7
8+

Edward Duckworth nach Wettbewerb

WettbewerbSpieleKarten/Sp.Ligaschnittvs LigaElfmeterRot
League One England444,414,00+8%9%21%
League Two England344,324,17+3%18%18%
Championship England95,333,93+16%0%0%
League Cup England84,133,28+10%0%13%
EFL Trophy England54,203,52+6%20%0%
FA Cup England34,003,03+6%33%33%
National League England13,004,11−2%0%0%
FA WSL England11,002,60−4%0%0%

Letzte Spiele mit Edward Duckworth

DatumSpielErgebnisKarten (Heim–Gast)FoulsElfm.
17.10.2026Wigan – ReadingLeague One1:0 4 230
13.10.2026Millwall – SwanseaChampionship0:1 6 210
10.10.2026Huddersfield – Sheffield WednesdayLeague One2:2 6 240
08.09.2026Leyton Orient – BradfordLeague Cup1:3 4 190
01.09.2026Swansea – WatfordChampionship2:0 4 200
29.08.2026Stockport County – WycombeLeague One5:1 0 140
25.08.2026Doncaster – MiddlesbroughLeague Cup1:3 4 290
22.08.2026QPR – BoltonChampionship0:0 3 140
15.08.2026Notts County – LeicesterLeague One1:1 3 260
08.08.2026Stoke City – OldhamLeague Cup2:0 3 250
02.05.2026Peterborough – DoncasterLeague One1:3 4 200
25.04.2026Cardiff – NorthamptonLeague One5:1 2 200
18.04.2026Mansfield Town – LutonLeague One2:2 3 210
14.04.2026Barrow – OldhamLeague Two3:2 4 230
11.04.2026QPR – Bristol CityChampionship0:0 6 230

So rechnen wir

Karten = Gelbe und Rote Karten für Spieler in 90 Minuten (Gelb-Rot zählt wie bei den meisten Buchmachern als Gelb plus Rot). Karten für Trainer und Ersatzspieler auf der Bank sowie in der Verlängerung zählen nicht. Elfmeter = im Spiel verhängte Strafstöße (ohne Elfmeterschießen). „vs Liga“ vergleicht mit dem Schnitt genau der Saisons, die gepfiffen wurden – ein Schiedsrichter aus einer kartenreichen Liga gilt also nicht nur wegen der Liga als streng.

Daten: offizielle Spielereignisse und Statistiken (API-Sports), täglich aktualisiert.

Häufige Fragen

Wie viele Karten zeigt Edward Duckworth pro Spiel?

Im Schnitt 4,37 Karten pro Spiel in 105 ausgewerteten Spielen (Schnitt in denselben Wettbewerben: 3,93).

Ist Edward Duckworth ein strenger Schiedsrichter?

Verglichen mit den jeweiligen Ligen zeigt Edward Duckworth +10% Karten – Profil: streng. Eine Rote Karte gab es in 16% dieser Spiele.

Wie oft gibt es in Spielen von Edward Duckworth über 4,5 Karten?

Über 4,5 Karten in 42% der Spiele, über 3,5 in 65%. Beide Teams sahen eine Karte in 77%.

Pfeift Edward Duckworth oft Elfmeter?

In 11% der Spiele unter der Leitung von Edward Duckworth gab es einen Elfmeter.

Welches Spiel pfeift Edward Duckworth als Nächstes?

Wolves – Portsmouth (Championship) am 20.10.2026. Die Kartenwahrscheinlichkeiten dazu stehen weiter oben.