Pronostics esport IA du 14 août 2026

Notre IA a analysé 69 matchs d'esport pour le 14 août 2026 : vainqueur, score en cartes et nombre de cartes pour chaque rencontre.

LuMaMeJeVeSaDi
Counter StrikeESL Challenger League15
13:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Lavked68%
13:00
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 35%2 · 65%
Prono2Victoire Misa Esports65%
13:00
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 70%2 · 30%
Prono1Victoire OG70%
13:15
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire INOX Division66%
13:20
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 36%2 · 64%
Prono2Victoire Phantom Academy64%
13:20
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 67%2 · 33%
Prono1Victoire BakS eSports67%
13:25
IA1 · 72%2 · 28%
Prono1Victoire Esport Academy Copenhagen72%
13:30
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 37%2 · 63%
Prono2Victoire MOUZ NXT63%
17:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Leo Team68%
17:00
IA1 · 70%2 · 30%
Prono1Victoire Misa Esports70%
17:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 65%2 · 35%
Prono1Victoire OG65%
17:10
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 64%2 · 36%
Prono1Victoire INOX Division64%
17:10
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire ex-MANA eSports66%
17:30
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire BASEMENT BOYS66%
17:30
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Privateer Gaming68%
ESL Challenger League – Voir tous les pronostics →
Dota 2The International12
02:00
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 36%2 · 64%
Prono2Victoire Vici Gaming64%
02:00
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 37%2 · 63%
Prono2Victoire Team Liquid63%
02:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Xtreme Gaming68%
02:05
-:-2:1Pronostic IAFin
Prono1Victoire Team Spirit
04:15
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire LGD Gaming68%
04:35
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 60%2 · 40%
Prono1Victoire BoomBoys60%
05:50
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire Iron Wing66%
06:10
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Team Resilience68%
07:10
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Vici Gaming68%
07:30
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 69%2 · 31%
Prono1Victoire Team Liquid69%
08:35
-:-3:2Pronostic IAFin
IA1 · 74%2 · 26%
Prono1Victoire Xtreme Gaming74%
10:20
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 65%2 · 35%
Prono1Victoire Aurora65%
The International – Voir tous les pronostics →
Counter StrikeEsports World Cup6
11:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 60%2 · 40%
Prono1Victoire NIP60%
11:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 62%2 · 38%
Prono1Victoire TYLOO62%
13:30
-:-1:3Pronostic IAFin
IA1 · 30%2 · 70%
Prono2Victoire Vitality70%
13:30
-:-2:3Pronostic IAFin
IA1 · 34%2 · 66%
Prono2Victoire MOUZ66%
17:10
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 63%2 · 37%
Prono1Victoire K2763%
17:10
-:-1:2Pronostic IAFin
IA1 · 40%2 · 60%
Prono2Victoire 100 Thieves60%
Esports World Cup – Voir tous les pronostics →
Counter StrikeChampion of Champions Tour4
21:15
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Grêmio Esports68%
21:15
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 72%2 · 28%
Prono1Victoire Red Feet72%
00:20
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire pugdesonesto66%
00:35
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 62%2 · 38%
Prono1Victoire METANOIA WOLVES62%
Champion of Champions Tour – Voir tous les pronostics →
Counter StrikeCCT Europe4
08:15
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 71%2 · 29%
Prono1Victoire ENJOY71%
11:40
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 72%2 · 28%
Prono1Victoire Honvéd72%
14:15
IA1 · 63%2 · 37%
Prono1Victoire Inner Circle Academy63%
17:30
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Mai Tai68%
CCT Europe – Voir tous les pronostics →
Counter StrikeNODWIN Clutch Series4
08:25
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 66%2 · 34%
Prono1Victoire HyperSpirit66%
11:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 65%2 · 35%
Prono1Victoire MOUZ NXT65%
14:15
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 64%2 · 36%
Prono1Victoire The Last Resort64%
17:00
-:-0:2Pronostic IAFin
IA1 · 38%2 · 62%
Prono2Victoire ENCE62%
NODWIN Clutch Series – Voir tous les pronostics →
Counter StrikeBetBoom Storm3
20:00
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 70%2 · 30%
Prono1Victoire Yawara Esports70%
23:15
-:-2:1Pronostic IAFin
IA1 · 62%2 · 38%
Prono1Victoire Imperial62%
20:00
1:02:1Pronostic IAFin
IA1 · 68%2 · 32%
Prono1Victoire Galorys68%
BetBoom Storm – Voir tous les pronostics →
LoLNorth American Challengers League3
21:00
IA1 · 75%2 · 25%
Prono1Victoire Maryville University75%
23:45
IA1 · 58%2 · 42%
Prono1Victoire University of Mississippi58%
02:45
-:-2:0Pronostic IAFin
IA1 · 72%2 · 28%
Prono1Victoire NRG Esports72%
North American Challengers League – Voir tous les pronostics →