Pronósticos de esports con IA del 2 de octubre de 2026

Nuestra IA ha analizado 14 partidos de esports para el 2 de octubre de 2026: ganador, resultado en mapas y total de mapas en cada partido.

LuMaMiJuViSáDo
LOLEMEA Masters (Europe)5
15:00Final
0:20:2Pronóstico IAFinal
UCAM Esports Club
IA1 · 32%2 · 68%
Pick2Gana UCAM Esports Club68%
15:00Final
0:22:1Pronóstico IAFinal
The Secret Club
IA1 · 55%2 · 45%
Pick1Gana Colossal Gaming55%
15:00Final
PCIFIC Esports
0:22:0Pronóstico IAFinal
Frites
IA1 · 61%2 · 39%
Pick1Gana PCIFIC Esports61%
18:00Final
0:20:2Pronóstico IAFinal
IA1 · 36%2 · 64%
Pick2Gana Barca eSports64%
18:00Final
2:02:1Pronóstico IAFinal
IA1 · 58%2 · 42%
Pick1Gana Valerion58%
EMEA Masters (Europe) – Ver todos los pronósticos →
DOTA2Blast Slam VIII (World)4
13:00Final
1:22:1Pronóstico IAFinal
LGD Gaming
IA1 · 64%2 · 36%
Pick1Gana Xtreme Gaming64%
13:00Final
Team Nemesis
0:21:2Pronóstico IAFinal
1win
IA1 · 42%2 · 58%
Pick2Gana 1win58%
16:00Final
OG
2:11:2Pronóstico IAFinal
BetBoom Team
IA1 · 40%2 · 60%
Pick2Gana BetBoom Team60%
16:00Final
GamerLegion
2:01:2Pronóstico IAFinal
Team Liquid
IA1 · 42%2 · 58%
Pick2Gana Team Liquid58%
Blast Slam VIII (World) – Ver todos los pronósticos →
Counter-strikeStake Ranked Episode 4 (Spain)4
10:00Final
2:11:2Pronóstico IAFinal
FaZe Clan
IA1 · 38%2 · 62%
Pick2Gana FaZe Clan62%
12:30Final
B8
0:22:1Pronóstico IAFinal
Fnatic
IA1 · 57%2 · 43%
Pick1Gana B857%
15:00Final
2:11:2Pronóstico IAFinal
IA1 · 41%2 · 59%
Pick2Gana BIG59%
17:30Final
Alliance
0:22:1Pronóstico IAFinal
IA1 · 56%2 · 44%
Pick1Gana Alliance56%
Stake Ranked Episode 4 (Spain) – Ver todos los pronósticos →
LOLAsian Games (Asia) - Play Offs1
03:00Final
Chinese Taipei
0:30:2Pronóstico IAFinal
South Korea
IA1 · 9%2 · 91%
Pick2Gana South Korea91%
Asian Games (Asia) - Play Offs – Ver todos los pronósticos →