EnglandPartidos analizados: 1032023–2026

Edward Duckworth: estadísticas del árbitro

Edward Duckworth (England) ha mostrado 4,36 tarjetas por partido en 103 partidos analizados, un +10% frente a la media de esas mismas ligas. Perfil: severo.

Severo · +10%
Tarjetas por partido4,36media de la liga 3,93
Más de 4,5 tarjetas42%Más de 3,5 tarjetas: 64%
Partidos con penalti12%
Partidos con roja17%
Faltas por partido22,5
Tarjetas 1.ª / 2.ª parte1,4 / 2,9

Próximos partidos de Edward Duckworth

Millwall – Swansea

13.10 18:45 · Championship · Tarjetas esp.: 3,9 (media de la liga 3,9)

Millwall – Swansea

13.10 18:45 · Championship · Tarjetas esp.: 4,1 (media de la liga 3,9)

Desbloquea los pronósticos de tarjetas y árbitro con Premium

Radar del árbitro

Severidad 84Faltas pitadas 50Penaltis 16Rojas 89Tarjetas tardías 56Tarjetas al visitante 74

Percentil entre 2989 árbitros con al menos 15 partidos; 50 = árbitro típico. Cada eje compara al árbitro con la media de las ligas en las que pita.

Tarjetas por partido (últimos 20 partidos)

10
1
32
43
74
25
26
17
8+

Edward Duckworth por competición

CompeticiónPartidosTarj./p.Media ligavs ligaPenaltiRoja
League One England434,424,01+8%9%21%
League Two England344,324,17+3%18%18%
Championship England85,253,89+15%0%0%
League Cup England84,133,28+10%0%13%
EFL Trophy England54,203,52+6%20%0%
FA Cup England34,003,03+6%33%33%
National League England13,004,11−2%0%0%
FA WSL England11,002,60−4%0%0%

Últimos partidos arbitrados por Edward Duckworth

FechaPartidoResultadoTarjetas (local–visit.)FaltasPen.
10.10.2026Huddersfield – Sheffield WednesdayLeague One2:2 6 240
08.09.2026Leyton Orient – BradfordLeague Cup1:3 4 190
01.09.2026Swansea – WatfordChampionship2:0 4 200
29.08.2026Stockport County – WycombeLeague One5:1 0 140
25.08.2026Doncaster – MiddlesbroughLeague Cup1:3 4 290
22.08.2026QPR – BoltonChampionship0:0 3 140
15.08.2026Notts County – LeicesterLeague One1:1 3 260
08.08.2026Stoke City – OldhamLeague Cup2:0 3 250
02.05.2026Peterborough – DoncasterLeague One1:3 4 200
25.04.2026Cardiff – NorthamptonLeague One5:1 2 200
18.04.2026Mansfield Town – LutonLeague One2:2 3 210
14.04.2026Barrow – OldhamLeague Two3:2 4 230
11.04.2026QPR – Bristol CityChampionship0:0 6 230
06.04.2026Notts County – Newport CountyLeague Two3:1 5 240
03.04.2026Lincoln – AFC WimbledonLeague One1:0 5 270

Cómo calculamos las cifras

Tarjetas = amarillas y rojas mostradas a jugadores en los 90 minutos (la segunda amarilla cuenta como amarilla más roja, como liquida la mayoría de casas de apuestas). No contamos las tarjetas a entrenadores ni a suplentes en el banquillo, ni las de la prórroga. Penaltis = penaltis señalados durante el partido (sin tandas). «vs liga» compara al árbitro con la media exacta de las temporadas que ha dirigido, para que un árbitro de una liga con muchas tarjetas no parezca severo solo por la liga.

Datos: incidencias y estadísticas oficiales de los partidos (API-Sports), actualizados a diario.

Preguntas frecuentes

¿Cuántas tarjetas saca Edward Duckworth por partido?

De media, 4,36 tarjetas por partido en 103 partidos analizados (media en esas mismas competiciones: 3,93).

¿Es Edward Duckworth un árbitro severo?

Comparado con las ligas en las que pita, Edward Duckworth muestra un +10% de tarjetas, lo que le sitúa como severo. Hubo tarjeta roja en el 17% de sus partidos.

¿Con qué frecuencia los partidos de Edward Duckworth superan las 4,5 tarjetas?

Más de 4,5 tarjetas en el 42% de los partidos y más de 3,5 en el 64%. Ambos equipos vieron tarjeta en el 77%.

¿Pita Edward Duckworth muchos penaltis?

Hubo penalti en el 12% de los partidos dirigidos por Edward Duckworth.

¿Qué partido pitará Edward Duckworth a continuación?

Millwall – Swansea (Championship), el 13.10.2026. Las probabilidades de tarjetas de ese partido aparecen más arriba.