EnglandGare analizzate: 1032023–2026

Edward Duckworth: statistiche dell’arbitro

Edward Duckworth (England) ha estratto 4,36 cartellini a partita in 103 gare analizzate, +10% rispetto alla media degli stessi campionati. Profilo: severo.

Severo · +10%
Cartellini a partita4,36media campionato 3,93
Oltre 4,5 cartellini42%Oltre 3,5 cartellini: 64%
Gare con rigore12%
Gare con rosso17%
Falli a partita22,5
Cartellini 1° / 2° tempo1,4 / 2,9

Prossime partite di Edward Duckworth

Millwall – Swansea

13.10 18:45 · Championship · Cart. attesi: 3,9 (media campionato 3,9)

Millwall – Swansea

13.10 18:45 · Championship · Cart. attesi: 4,1 (media campionato 3,9)

Sblocca i pronostici su cartellini e arbitro con Premium

Radar dell’arbitro

Severità 84Falli fischiati 50Rigori 16Espulsioni 89Cartellini tardivi 56Cartellini ospiti 74

Percentile tra 2989 arbitri con almeno 15 gare; 50 = arbitro tipico. Ogni asse confronta l’arbitro con la media dei campionati in cui dirige.

Cartellini a partita (ultime 20 gare)

10
1
32
43
74
25
26
17
8+

Edward Duckworth per competizione

CompetizioneGareCart./g.Media camp.vs camp.RigoreRosso
League One England434,424,01+8%9%21%
League Two England344,324,17+3%18%18%
Championship England85,253,89+15%0%0%
League Cup England84,133,28+10%0%13%
EFL Trophy England54,203,52+6%20%0%
FA Cup England34,003,03+6%33%33%
National League England13,004,11−2%0%0%
FA WSL England11,002,60−4%0%0%

Ultime partite dirette da Edward Duckworth

DataPartitaRisultatoCartellini (casa–trasf.)FalliRig.
10.10.2026Huddersfield – Sheffield WednesdayLeague One2:2 6 240
08.09.2026Leyton Orient – BradfordLeague Cup1:3 4 190
01.09.2026Swansea – WatfordChampionship2:0 4 200
29.08.2026Stockport County – WycombeLeague One5:1 0 140
25.08.2026Doncaster – MiddlesbroughLeague Cup1:3 4 290
22.08.2026QPR – BoltonChampionship0:0 3 140
15.08.2026Notts County – LeicesterLeague One1:1 3 260
08.08.2026Stoke City – OldhamLeague Cup2:0 3 250
02.05.2026Peterborough – DoncasterLeague One1:3 4 200
25.04.2026Cardiff – NorthamptonLeague One5:1 2 200
18.04.2026Mansfield Town – LutonLeague One2:2 3 210
14.04.2026Barrow – OldhamLeague Two3:2 4 230
11.04.2026QPR – Bristol CityChampionship0:0 6 230
06.04.2026Notts County – Newport CountyLeague Two3:1 5 240
03.04.2026Lincoln – AFC WimbledonLeague One1:0 5 270

Come calcoliamo

Cartellini = gialli e rossi ai giocatori nei 90 minuti (il secondo giallo vale giallo più rosso, come per la maggior parte dei bookmaker). Esclusi i cartellini ad allenatori e panchinari e quelli dei supplementari. Rigori = rigori assegnati durante la partita (esclusi i tiri di rigore finali). «vs camp.» confronta l’arbitro con la media esatta delle stagioni che ha diretto: un arbitro di un campionato con molti cartellini non risulta severo solo per il campionato.

Dati: eventi e statistiche ufficiali delle partite (API-Sports), aggiornati ogni giorno.

Domande frequenti

Quanti cartellini estrae Edward Duckworth a partita?

In media 4,36 cartellini a partita in 103 gare analizzate (media nelle stesse competizioni: 3,93).

Edward Duckworth è un arbitro severo?

Rispetto ai campionati in cui dirige, Edward Duckworth estrae +10% cartellini: profilo severo. C’è stato un rosso nel 17% delle sue gare.

Quanto spesso le partite di Edward Duckworth superano i 4,5 cartellini?

Oltre 4,5 cartellini nel 42% delle gare e oltre 3,5 nel 64%. Entrambe le squadre ammonite nel 77%.

Edward Duckworth fischia molti rigori?

È stato assegnato un rigore nel 12% delle partite dirette da Edward Duckworth.

Qual è la prossima partita di Edward Duckworth?

Millwall – Swansea (Championship), il 13.10.2026. Le probabilità di cartellini per questa gara sono più in alto.