KI-Prognosen Challenge League

SwitzerlandSchweiz Teams: 20 Gegr. 1888

Unsere KI hat die nächsten Spiele der Challenge League analysiert (8): exaktes Ergebnis, 1X2, beide Teams treffen und Über/Unter für jedes Spiel.

61 % · richtige 1X2-Tipps in den letzten 30 Tagen (11 von 18)

Alle KI-Tipps freischalten ab $29.99/MonatGesperrte KI-Tipps: 8 · Karte, PayPal oder Mobile Money

Nächste Spiele16 Spiele

23.10Fr2
16:15
Zebbug Rangers
-:-KI-PrognoseEnde
Melita
Tipp47%KI
18:45
Attard
-:-KI-PrognoseEnde
St. Andrews
Tipp38%KI
24.10Sa3
12:00
Gudja United
-:-KI-PrognoseEnde
Fgura United
Tipp41%KI
14:30
Sirens
-:-KI-PrognoseEnde
Tarxien Rainbows
Tipp40%KI
17:00
Santa Lucía
-:-KI-PrognoseEnde
Naxxar Lions
Tipp37%KI
25.10So3
13:00
Victoria Hotspurs
-:-KI-PrognoseEnde
Swieqi United
Tipp41%KI
16:00
Pietà Hotspurs
-:-KI-PrognoseEnde
Vittoriosa Stars
Tipp40%KI
18:30
Mgarr United
-:-KI-PrognoseEnde
Zurrieq
Tipp36%KI

Challenge League

Die Challenge League ist die zweithöchste Spielklasse im Schweizer Fußball, unterhalb der Super League. Sie versammelt zehn Mannschaften, die in einem schnellen, physischen Stil spielen, geprägt von guter Organisation und effektiven Konterangriffen. Die Liga dient als wichtiger Entwicklungspfad für junge Talente und Vereine mit dem Ziel, in die Elite zu wachsen. Das Format ist eine einfache Liga mit Heim- und Auswärtsspielen gegen jeden Gegner; der Saisonrhythmus reicht typischerweise von August bis Mai, inklusive Winterpause. Der Meister steigt direkt in die Super League auf, der letzte Platz steigt in die Promotion League ab. Die Challenge League hat eine reiche Geschichte und viele Spieler und Vereine haben den Sprung in die Top-Liga geschafft. Fans verfolgen die Liga wegen der hart umkämpften Duelle, der klaren Aufstiegswege und der Möglichkeit, junge Talente neben erfahrenen Profis wachsen zu sehen. Die Spiele setzen auf physische Zweikämpfe, defensiven Kompaktheits-Charakter und schnelle Umschaltmomente, die Zuschauer fesseln.

Schiedsrichter in Challenge League

SchiedsrichterSpieleKarten/Sp.vs LigaÜber 4,5Elfmeter
Mirel Turkes235,17+5%56%17%
Logan Berchier295,31+7%66%24%
Hajrim Qovanaj495,22+7%55%31%
Huseyin Sanli465,15+5%67%30%
Desiree Blanco86,38+16%75%50%
Alessandro Dudic86,50+16%75%50%
Sven Wolfensberger153,67−15%20%13%
Luca Piccolo145,64+10%71%21%
Johannes von Mandach224,32−8%41%23%
Nico Gianforte234,44−6%56%17%

Alle Schiedsrichter →

Premium: Wahrscheinlichkeiten für Karten, Elfmeter und Rot in jedem Spiel mit feststehendem Schiedsrichter. Premium freischalten →