Pronósticos Serie C con IA

BrazilBrasil Temporada 2026 Equipos: 20 Fundado en 1888
Desbloquea todos los pronósticos IA desde $29.99/mesTarjeta, PayPal o dinero móvil

Aún no hay pronósticos

Los pronósticos de esta liga aparecerán cuando estén listos.

ClasificaciónTemporada 2026

#EquipoPJ GEP DGPtsForma
1 Ferroviária 25 1186 +10 41 GGEPG
2 Maringá 25 1186 +6 41 PGEEG
3 Santa Cruz 25 1177 +7 40 GGEEP
4 Brusque 25 1096 +6 39 EPEEE
5 Botafogo PB 25 1159 +6 38 PPEEG
6 Inter De Limeira 25 9106 +2 37 EEGEP
7 Floresta 25 988 -1 35 GPEEP
8 Paysandu 25 10411 -4 34 PEPGE
9 Ypiranga-RS 19 856 +3 29 GGEGE
10 Guarani Campinas 19 775 +10 28 GPEPE
11 Figueirense 19 775 -3 28 GEGEG
12 Maranhão 19 766 +1 27 EGGGP
13 Amazonas 19 757 -2 26 GGEEE
14 Caxias 19 676 +1 25 PGPPE
15 Ituano 19 649 -3 22 PGPPP
16 Barra 19 568 0 21 PPGPG
17 Volta Redonda 19 6310 -12 21 PPGPP
18 Anápolis 19 5410 -5 19 GGPGE
19 AO Itabaiana 19 4510 -13 17 EPPPP
20 Confiança 19 3412 -9 13 EPEPP
Actualizado 12.10.2026

Serie C

La Serie C es la tercera división del fútbol brasileño, donde clubes establecidos compiten junto a equipos emergentes en una liga muy competitiva. Este torneo se lleva a cabo generalmente de abril a noviembre y cuenta con un formato que incluye varios grupos, seguido de playoffs para determinar el ascenso a la Serie B. Los aficionados siguen la Serie C por las historias que se desarrollan, ya que clubes históricos luchan contra nuevos retadores por la oportunidad de ascender en la jerarquía del fútbol brasileño. Equipos notables como São Bento y Remo han participado, aportando ricas historias y rivalidades apasionantes a la liga. La emoción de nuevos talentos y la posibilidad de ascender crean una atmósfera vibrante que cautiva a los seguidores a lo largo de la temporada.

Árbitros de Serie C

ÁrbitroPartidosTarj./p.vs ligaMás de 4,5Penalti
Leonardo Willers Lorenzatto126,33+16%75%42%
Jefferson Ferreira de Moraes115,09+1%64%27%
Thaillan Azevedo Gomes154,40−6%53%7%
Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho87,00+18%88%25%
Maguielson Lima Barbosa116,27+15%73%18%
Julio Cesar Pfleger105,20+4%80%20%
Afro Rocha De Carvalho Filho135,77+9%85%8%
Tarcizo Pinheiro Caetano107,50+26%90%20%
Emerson Ricardo de Almeida Andrade96,00+10%89%22%
Marcio Dos Santos Oliveira84,75−3%63%0%

Todos los árbitros →

Premium: probabilidades de tarjetas, penalti y roja para cada partido con árbitro designado. Desbloquear Premium →