Pronostici Serie C con IA

BrazilBrasile Stagione 2026 Squadre: 20 Fondata nel 1888
Sblocca tutti i pronostici IA da $29.99/meseCarta, PayPal o mobile money

Ancora nessun pronostico

I pronostici di questo campionato appariranno appena pronti.

ClassificaStagione 2026

#SquadraG VNP DRPtForma
1 Ferroviรกria 25 1186 +10 41 VVNPV
2 Maringรก 25 1186 +6 41 PVNNV
3 Santa Cruz 25 1177 +7 40 VVNNP
4 Brusque 25 1096 +6 39 NPNNN
5 Botafogo PB 25 1159 +6 38 PPNNV
6 Inter De Limeira 25 9106 +2 37 NNVNP
7 Floresta 25 988 -1 35 VPNNP
8 Paysandu 25 10411 -4 34 PNPVN
9 Ypiranga-RS 19 856 +3 29 VVNVN
10 Guarani Campinas 19 775 +10 28 VPNPN
11 Figueirense 19 775 -3 28 VNVNV
12 Maranhรฃo 19 766 +1 27 NVVVP
13 Amazonas 19 757 -2 26 VVNNN
14 Caxias 19 676 +1 25 PVPPN
15 Ituano 19 649 -3 22 PVPPP
16 Barra 19 568 0 21 PPVPV
17 Volta Redonda 19 6310 -12 21 PPVPP
18 Anรกpolis 19 5410 -5 19 VVPVN
19 AO Itabaiana 19 4510 -13 17 NPPPP
20 Confianรงa 19 3412 -9 13 NPNPP
Aggiornata il 14.10.2026

Serie C

La Serie C รจ la terza divisione del calcio brasiliano, caratterizzata da una lega competitiva in cui club affermati sfidano squadre emergenti. Il torneo si svolge tipicamente da aprile a novembre, con un formato che prevede piรน gironi, seguiti da playoff per determinare la promozione in Serie B. I tifosi seguono la Serie C per le storie che si sviluppano, mentre club storici lottano contro nuovi avversari per avere la possibilitร  di ascendere nella gerarchia del calcio brasiliano. Squadre significative come Sรฃo Bento e Remo hanno partecipato, arricchendo la lega con storie ricche e rivalitร  appassionanti. L'emozione di nuovi talenti e l'opportunitร  per le squadre di scalare le classifiche creano un'atmosfera vibrante che affascina i sostenitori per tutta la stagione.

Arbitri di Serie C

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5Rigore
Leonardo Willers Lorenzatto126,33+16%75%42%
Jefferson Ferreira de Moraes115,09+1%64%27%
Thaillan Azevedo Gomes154,40โˆ’6%53%7%
Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho87,00+18%88%25%
Maguielson Lima Barbosa116,27+15%73%18%
Julio Cesar Pfleger105,20+4%80%20%
Afro Rocha De Carvalho Filho135,77+9%85%8%
Tarcizo Pinheiro Caetano107,50+26%90%20%
Emerson Ricardo de Almeida Andrade96,00+10%89%22%
Marcio Dos Santos Oliveira84,75โˆ’3%63%0%

Tutti gli arbitri โ†’

Premium: probabilitร  di cartellini, rigore ed espulsione per ogni partita con arbitro designato. Sblocca Premium โ†’