Previsões Serie C com IA

BrazilBrasil Temporada 2026 Equipes: 20 Fundado em 1888
Desbloqueie todos os palpites IA a partir de $29.99/mêsCartão, PayPal ou mobile money

Ainda sem palpites

Os palpites desta liga aparecerão assim que forem gerados.

ClassificaçãoTemporada 2026

#EquipeJ VED SGPtsForma
1 Ferroviária 25 1186 +10 41 VVEDV
2 Maringá 25 1186 +6 41 DVEEV
3 Santa Cruz 25 1177 +7 40 VVEED
4 Brusque 25 1096 +6 39 EDEEE
5 Botafogo PB 25 1159 +6 38 DDEEV
6 Inter De Limeira 25 9106 +2 37 EEVED
7 Floresta 25 988 -1 35 VDEED
8 Paysandu 25 10411 -4 34 DEDVE
9 Ypiranga-RS 19 856 +3 29 VVEVE
10 Guarani Campinas 19 775 +10 28 VDEDE
11 Figueirense 19 775 -3 28 VEVEV
12 Maranhão 19 766 +1 27 EVVVD
13 Amazonas 19 757 -2 26 VVEEE
14 Caxias 19 676 +1 25 DVDDE
15 Ituano 19 649 -3 22 DVDDD
16 Barra 19 568 0 21 DDVDV
17 Volta Redonda 19 6310 -12 21 DDVDD
18 Anápolis 19 5410 -5 19 VVDVE
19 AO Itabaiana 19 4510 -13 17 EDDDD
20 Confiança 19 3412 -9 13 EDEDD
Atualizado em 15.10.2026

Serie C

A Série C é a terceira divisão do futebol brasileiro, apresentando uma liga competitiva onde clubes estabelecidos competem com equipes emergentes. O torneio costuma ocorrer de abril a novembro, com um formato que inclui vários grupos, seguido de playoffs para determinar a promoção à Série B. Os fãs acompanham a Série C pelas histórias envolventes, enquanto clubes históricos lutam contra novos desafiantes por uma chance de subir na hierarquia do futebol brasileiro. Times notáveis como São Bento e Remo participaram, trazendo ricas histórias e rivalidades emocionantes à liga. A empolgação de novos talentos e a oportunidade de ascensão dos clubes criam uma atmosfera vibrante que cativa os torcedores ao longo da temporada.

Árbitros da Serie C

ÁrbitroJogosCart./j.vs ligaMais de 4,5Penálti
Leonardo Willers Lorenzatto126,33+16%75%42%
Jefferson Ferreira de Moraes115,09+1%64%27%
Thaillan Azevedo Gomes154,40−6%53%7%
Paulo Belence Alves dos Prazeres Filho87,00+18%88%25%
Maguielson Lima Barbosa116,27+15%73%18%
Julio Cesar Pfleger105,20+4%80%20%
Afro Rocha De Carvalho Filho135,77+9%85%8%
Tarcizo Pinheiro Caetano107,50+26%90%20%
Emerson Ricardo de Almeida Andrade96,00+10%89%22%
Marcio Dos Santos Oliveira84,75−3%63%0%

Todos os árbitros →

Premium: probabilidades de cartões, penálti e vermelho para cada jogo com árbitro conhecido. Desbloquear Premium →