Statistiche degli arbitri

Chi estrae più cartellini? Cartellini a partita, rigori ed espulsioni di 1577 arbitri in attività, confrontati con la media dei loro campionati. Tutti i pronostici cartellini →

Designazioni arbitrali dei prossimi giorni

DataPartitaArbitroCart. attesiOltre 3,5Oltre 4,5Entrambe amm.RigoreRossoQuote >3,5 / >4,5
14.10 18:45Portsmouth – Sheffield UtdChampionshipOliver Langford3,83,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 18:45QPR – DerbyChampionshipMatthew Corlett4,33,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 18:45QPR – DerbyChampionshipMatthew Corlett4,23,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 18:45Portsmouth – Sheffield UtdChampionshipOliver Langford3,63,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 19:00Lincoln – West HamChampionshipRobert Madley4,03,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 19:00Lincoln – West HamChampionshipRobert Madley3,93,9●●%●●%●●%●●%●●%—
14.10 23:00Junior – Deportivo PereiraPrimera ASteven Camargo6,76,0●●%●●%●●%●●%●●%—
Le probabilità di cartellini, rigori ed espulsioni della partita fanno parte di Premium.Sblocca i pronostici su cartellini e arbitro con Premium

Premier League

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Matt Donohue55,60+11%60%20%0%
Adam Herczeg15,00+2%100%0%0%
Lewis Smith104,80+5%50%40%30%
Stuart Attwell654,74+11%59%17%19%
John Brooks534,74+8%53%25%15%
Josh Smith84,63+2%50%25%25%
Simon Hooper644,61+6%48%11%9%
Darren England594,56+7%48%15%12%
Chris Kavanagh794,54+7%47%18%19%
Robert Jones654,54+5%52%20%14%
Tim Robinson454,38+1%40%22%9%
Thomas Bramall484,29+2%48%23%19%
Peter Bankes594,29+2%44%17%14%
Jarred Gillett604,12−3%38%20%5%
Anthony Taylor894,09−3%42%23%11%
Craig Pawson654,05−4%35%23%12%
Michael Oliver834,04−4%34%13%12%
Samuel Barrott663,94−6%32%21%5%
Michael Salisbury423,88−7%36%29%12%
Thomas Kirk63,83−1%33%17%33%
Tony Harrington433,81−8%37%30%16%
Paul Tierney403,68−12%40%13%13%
David Webb23,50−3%0%0%0%
Andrew Kitchen63,17−8%0%17%0%
Farai Hallam73,14−8%14%29%0%

La Liga

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Maria Eugenia Gil18,00+7%100%0%100%
José Guzmán87,25+25%75%63%50%
Alejandro Muniz Ruiz266,04+17%69%35%27%
Guillermo Cuadra Fernandez275,74+12%74%30%30%
Iosu Galech Apezteguia115,73+12%64%18%18%
Jose Maria Sanchez Martinez305,67+12%57%23%33%
Luis Bestard Servera25,50+3%100%50%0%
Mateo Busquets Ferrer335,42+8%67%21%24%
Alejandro Hernández535,42+11%57%30%25%
Cesar Soto Grado435,40+9%58%21%30%
Isidro Diaz de Mera Escuderos325,28+6%69%25%34%
José Luis Munuera Montero325,06+3%63%16%19%
José Sánchez294,86+2%52%38%10%
Jesus Gil Manzano404,85+0%55%23%18%
Mario Melero Lopez164,63−5%50%6%6%
Miguel Angel Ortiz Arias374,35−9%54%24%30%
Juan Martinez Munuera294,35−8%45%35%17%
Ricardo De Burgos Bengoetxea324,28−10%38%22%19%
Javier Alberola Rojas294,00−14%35%38%17%
Francisco Hernandez Maeso383,90−16%37%21%11%
Victor Garcia Verdura333,73−19%36%27%12%

Serie A

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Fabio Maresca385,37+23%68%16%16%
Paride Tremolada125,25+16%58%42%25%
Davide Massa544,96+17%59%13%17%
Antonio Rapuano384,95+15%53%24%29%
Matteo Marcenaro344,85+14%56%27%21%
Andrea Colombo484,81+13%54%13%10%
Federico La Penna464,54+8%39%24%15%
Giuseppe Collu224,32+6%36%14%5%
Marco Guida444,23+1%41%23%11%
Simone Sozza484,21+3%40%42%21%
Francesco Fourneau314,16+3%42%23%7%
Michael Fabbri474,13+0%36%9%17%
Maurizio Mariani504,04−2%40%16%14%
Mario Perri24,00+1%50%0%0%
Daniele Perenzoni63,83+0%33%17%17%
Gianluca Manganiello413,54−11%27%17%15%
Daniele Chiffi433,49−12%33%23%16%
Daniele Doveri563,29−17%25%16%14%
Marco Di Bello413,22−17%24%22%12%
Kevin Bonacina163,19−11%19%19%19%
Alberto Ruben Arena143,00−12%7%21%0%
Valerio Crezzini132,92−12%15%23%0%
Luca Zufferli412,90−22%22%22%10%
Ermanno Feliciani382,79−25%11%21%3%
Giuseppe Mucera42,25−10%0%25%0%

Bundesliga

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Richard Hempel16,00+5%100%0%100%
Florian Exner264,92+16%42%23%19%
Sören Storks324,91+16%53%13%22%
Tobias Welz344,79+13%53%24%12%
Frank Willenborg324,75+11%59%16%13%
Martin Petersen354,63+10%51%17%17%
Benjamin Brand484,40+6%46%35%21%
Robin Braun134,39+6%39%31%23%
Tobias Reichel364,36+5%42%31%17%
Matthias Jollenbeck414,32+4%46%24%12%
Felix Zwayer564,29+4%38%21%9%
Timo Gerach284,29+3%43%32%29%
Daniel Schlager454,20+2%38%27%20%
Daniel Siebert514,20+2%45%20%14%
Christian Dingert414,15+1%39%20%12%
Robert Hartmann394,10+0%31%28%21%
Harm Osmers464,04−1%41%28%17%
Max Burda44,00+1%25%50%0%
Robert Schröder303,80−6%37%27%17%
Tobias Stieler473,77−7%34%26%19%
Deniz Aytekin373,73−8%35%22%22%
Sascha Stegemann463,72−8%35%11%17%
Bastian Dankert443,57−10%23%14%11%
Florian Badstubner413,49−12%24%24%17%
Sven Jablonski513,39−14%29%16%8%

Ligue 1

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Geoffrey Kubler16,00+6%100%0%0%
Mathieu Vernice464,78+15%48%26%22%
Jeremie Pignard524,52+10%46%29%19%
Bastien Dechepy474,51+10%45%43%17%
François Letexier504,30+6%48%20%26%
Jérôme Brisard574,28+5%46%23%28%
Romain Lissorgue404,13+2%40%28%23%
Marc Bollengier514,12+2%37%24%24%
Hakim Ben el Hadj364,11+1%33%22%11%
Stephanie Frappart434,09+0%40%28%19%
Jeremy Stinat534,06+1%40%26%23%
Benoît Bastien564,04−1%39%27%13%
Benoît Millot474,00−1%34%23%19%
Abdelatif Kherradji284,00−1%32%32%25%
Willy Delajod553,89−3%40%33%18%
Thomas Leonard523,87−4%40%17%14%
Florent Batta253,84−4%32%48%20%
Guillaume Paradis203,80−2%40%5%10%
Eric Wattellier563,71−6%27%27%27%
Ruddy Buquet393,54−9%23%18%26%
Clement Turpin553,46−12%26%27%16%
Gael Angoula333,27−15%18%21%12%
Azzedine Souifi22,50−4%50%50%0%
Aurelien Petit21,50−8%0%0%0%
Mickael Leleu10,00−9%0%0%0%

Ekstraklasa

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Paweł Raczkowski685,44+23%66%31%27%
Daniel Stefanski485,44+21%54%13%27%
Damian Kos485,29+20%71%19%29%
Lukasz Karski25,00+3%50%50%0%
Damian Sylwestrzak654,97+13%51%26%25%
Patryk Gryckiewicz534,77+10%51%28%21%
Tomasz Marciniak74,57+5%43%29%14%
Jaroslaw Przybyl674,54+4%39%25%16%
Tomasz Kwiatkowski574,30−0%46%30%21%
Marcin Kochanek274,30+0%37%33%19%
Lukasz Kuzma624,27+0%45%31%14%
Mateusz Piszczelok124,25+1%42%17%8%
Sebastian Krasny234,22−2%39%17%17%
Marcin Szczerbowicz354,20−2%43%26%6%
Bartosz Frankowski544,17−4%43%26%13%
Wojciech Myc564,13−3%41%20%5%
Mohammad Al-Emara14,00−1%0%0%0%
Pawel Malec383,95−7%34%40%13%
Szymon Marciniak803,89−9%39%25%8%
Koki Nagamine43,75−3%0%25%0%
Piotr Lasyk713,70−13%31%21%11%
Piotr Rzucidlo73,43−7%29%0%14%
Karol Arys663,11−24%32%20%14%
Albert Rozycki13,00−2%0%0%0%
Mateusz Jenda11,00−6%0%0%0%

UEFA Champions League

ArbitroGareCart./g.vs camp.Oltre 4,5RigoreRosso
Rade Obrenovič125,50+18%58%8%25%
Felix Zwayer195,26+17%58%37%47%
Daniel Siebert205,25+19%55%20%30%
Serdar Gozubuyuk165,00+14%56%38%6%
Simone Sozza64,83+7%50%33%0%
Istvan Kovacs284,79+11%50%14%29%
Michael Oliver264,73+11%58%12%15%
Georgi Kabakov64,67+3%50%0%33%
Luís Godinho24,50+1%50%0%50%
Jose Maria Sanchez Martinez24,50+1%50%50%0%
Willy Delajod24,00−1%50%0%0%
Maurizio Mariani193,90−3%37%26%21%
Espen Eskas133,85−6%39%23%15%
François Letexier243,71−7%33%50%21%
Sandro Schärer153,67−6%40%47%0%
Davide Massa233,65−8%30%17%22%
Szymon Marciniak233,65−8%30%30%9%
Clement Turpin243,50−11%25%54%13%
Marco Guida173,47−9%29%18%12%
Mykola Balakin63,00−10%17%17%0%
Nenad Minaković13,00−2%0%0%0%
Chris Kavanagh63,00−9%33%0%17%
Sven Jablonski92,78−15%0%0%11%
Alejandro Hernández62,67−14%17%33%17%
Glenn Nyberg202,65−24%10%25%10%