Pronostici tennis con IA del 16 ottobre 2026

La nostra IA ha analizzato 63 partite di tennis per il 16 ottobre 2026: vincente, risultato nei set e numero di set per ogni partita.

59% · vincenti indovinati negli ultimi 14 giorni (767 su 1306)

LuMaMeGiVeSaDo
WTA SinglesWuhan8
02:00Fine
2:10:2Set IAFine
IA1 · 30%2 · 70%
Pronostico2Vince Maria Sakkari70%
02:00Fine
2:02:0Set IAFine
Danilina A. / Zhang S.
IA1 · 69%2 · 31%
Pronostico1Vince Errani S. / Paolini J.69%
08:00
Hsieh S-W. / Ostapenko J.
-:-2:1Set IAFine
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Hsieh S-W. / Ostapenko J.58%
11:00Fine
0:20:2Set IAFine
IA1 · 12%2 · 88%
Pronostico2Vince Iga Swiatek88%
03:05Fine
05:10Fine
1:2VSSet IAFine
11:10Fine
1:2VSSet IAFine
Hunter S. / Siniakova K.
Wuhan – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Women DoublesRovereto8
08:00Fine
1:22:1Set IAFine
Basiletti N. / Maduzzi G.
IA1 · 54%2 · 46%
Pronostico1Vince Harrison C. / Hewitt D.54%
08:00Fine
2:01:2Set IAFine
IA1 · 44%2 · 56%
Pronostico2Vince Jil Teichmann56%
08:00Fine
Novak K. / Sebestova I.
0:22:1Set IAFine
Salkova D. / Siskova A.
IA1 · 56%2 · 44%
Pronostico1Vince Novak K. / Sebestova I.56%
10:30Fine
0:12:0Set IAFine
IA1 · 61%2 · 39%
Pronostico1Vince Gabriela Knutson61%
12:00Fine
2:12:1Set IAFine
Lea Boskovic
IA1 · 57%2 · 43%
Pronostico1Vince Dominika Salkova57%
17:30Fine
IA1 · 62%2 · 38%
Pronostico1Vince Bianca Andreescu62%
12:00Fine
Daniel J. / Wagner A.
0:21:2Set IAFine
Bhosale R. / Salden L.
IA1 · 39%2 · 61%
Pronostico2Vince Bhosale R. / Salden L.61%
13:30Fine
Haverlag I. / Kubka M.
2:11:2Set IAFine
Li Z. / Plipuech P.
IA1 · 41%2 · 59%
Pronostico2Vince Li Z. / Plipuech P.59%
Rovereto – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Women DoublesMallorca7
08:00Fine
2:12:1Set IAFine
Noha Akugue N. / Steur J. L. S.
IA1 · 57%2 · 43%
Pronostico1Vince Cavalle-Reimers Y. / Pigossi L.57%
09:00Fine
Francesca Curmi
2:12:0Set IAFine
IA1 · 66%2 · 34%
Pronostico1Vince Francesca Curmi66%
09:00Fine
0:22:0Set IAFine
Ariana Geerlings Martinez
IA1 · 71%2 · 29%
Pronostico1Vince Julia Grabher71%
09:30Fine
Ane Mintegi Del Olmo
1:21:2Set IAFine
IA1 · 43%2 · 57%
Pronostico2Vince Rebeka Masarova57%
10:30Fine
Fossa Huergo N. / Monnet C.
1:21:2Set IAFine
Ciric Bagaric L. / Moratelli A.
IA1 · 42%2 · 58%
Pronostico2Vince Ciric Bagaric L. / Moratelli A.58%
12:30Fine
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Andrea Lazaro Garcia58%
13:00Fine
IA1 · 61%2 · 39%
Pronostico1Vince Tamara Zidanšek61%
Mallorca – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Men SinglesSanta Cruz 27
22:00Fine
Nicolas Kicker
2:02:1Set IAFine
Facundo Mena
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Nicolas Kicker58%
22:30Fine
Aguilar Cardozo J. / De La Fuente S.
0:22:1Set IAFine
Miguel L. A. / Ribeiro E.
IA1 · 55%2 · 45%
Pronostico1Vince Aguilar Cardozo J. / De La Fuente S.55%
23:30Fine
Hidalgo D. / Kestelboim M.
2:02:0Set IAFine
Roncadelli F. / Zarate C. M.
IA1 · 62%2 · 38%
Pronostico1Vince Hidalgo D. / Kestelboim M.62%
14:00Fine
IA1 · 61%2 · 39%
Pronostico1Vince Francisco Comesaña61%
14:00Fine
0:20:2Set IAFine
IA1 · 22%2 · 78%
Pronostico2Vince Hugo Dellien78%
20:00Fine
Juan Manuel La Serna
2:12:1Set IAFine
IA1 · 57%2 · 43%
Pronostico1Vince Juan Manuel La Serna57%
21:30Fine
Hidalgo D. / Kestelboim M.
2:02:1Set IAFine
Casanova H. / Rodriguez Taverna S.
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Hidalgo D. / Kestelboim M.58%
Santa Cruz 2 – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Men SinglesJinan6
02:00Fine
2:12:0Set IAFine
IA1 · 67%2 · 33%
Pronostico1Vince Martin Landaluce67%
02:00Fine
IA1 · 40%2 · 60%
Pronostico2Vince Yosuke Watanuki60%
02:00Fine
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Aleksandr Shevchenko58%
07:10Fine
King E. / Seggerman R.
0:22:1Set IAFine
Hara Friend J. D. / Ho R.
IA1 · 56%2 · 44%
Pronostico1Vince King E. / Seggerman R.56%
07:50Fine
Loof T. / Uesugi K.
2:00:2Set IAFine
Rojer J. / Winegar T.
IA1 · 28%2 · 72%
Pronostico2Vince Rojer J. / Winegar T.72%
05:45Fine
1:2VSSet IAFine
Jinan – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Men SinglesCatania6
08:00Fine
Buvaysar Gadamauri
1:20:2Set IAFine
IA1 · 32%2 · 68%
Pronostico2Vince Felix Gill68%
08:00Fine
Radu Mihai Papoe
2:01:2Set IAFine
IA1 · 40%2 · 60%
Pronostico2Vince Zdenek Kolar60%
12:30Fine
Max Wiskandt
0:22:1Set IAFine
Massimo Giunta
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Max Wiskandt58%
12:30Fine
Ovcharenko O. / Wehnelt K.
2:02:0Set IAFine
Bianchi J. J. / Pearson K.
IA1 · 64%2 · 36%
Pronostico1Vince Ovcharenko O. / Wehnelt K.64%
14:00Fine
Almazan Valiente I. / Lagutin P.
0:22:0Set IAFine
Forcano I. / Lalami Laaroussi Y.
IA1 · 63%2 · 37%
Pronostico1Vince Almazan Valiente I. / Lagutin P.63%
15:00Fine
2:11:2Set IAFine
Marvin Moeller
IA1 · 38%2 · 62%
Pronostico2Vince Marvin Moeller62%
Catania – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Men SinglesOlbia6
09:00Fine
IA1 · 58%2 · 42%
Pronostico1Vince Maks Kasnikowski58%
09:00Fine
0:21:2Set IAFine
IA1 · 39%2 · 61%
Pronostico2Vince Luca Nardi61%
09:00Fine
0:20:2Set IAFine
IA1 · 22%2 · 78%
Pronostico2Vince Damir Džumhur78%
13:00Fine
2:02:0Set IAFine
Maxim Mrva
IA1 · 76%2 · 24%
Pronostico1Vince Jacob Fearnley76%
10:00Fine
Jans J. / Vliegen J.
2:01:2Set IAFine
IA1 · 36%2 · 64%
Pronostico2Vince Lammons N. / Withrow J.64%
11:30Fine
Masur D. / Ruehl T.
0:20:2Set IAFine
Cukierman D. / Romboli F.
IA1 · 31%2 · 69%
Pronostico2Vince Cukierman D. / Romboli F.69%
Olbia – Vedi tutti i pronostici →
Challenger Women SinglesLisbon6
09:00Fine
IA1 · 69%2 · 31%
Pronostico1Vince Jessica Bouzas Maneiro69%
10:00Fine
2:02:1Set IAFine
IA1 · 55%2 · 45%
Pronostico1Vince Leyre Romero Gormaz55%
10:00Fine
2:02:0Set IAFine
IA1 · 63%2 · 37%
Pronostico1Vince Dalma Galfi63%
11:30Fine
2:02:0Set IAFine
IA1 · 69%2 · 31%
Pronostico1Vince Clara Burel69%
13:00Fine
Feistel G. / Serban R.
2:02:1Set IAFine
Jorge F. / Jorge M.
IA1 · 55%2 · 45%
Pronostico1Vince Feistel G. / Serban R.55%
13:00Fine
Jakupovic D. / Radisic N.
2:12:0Set IAFine
Burillo Escorihuela I. / Zantedeschi A.
IA1 · 63%2 · 37%
Pronostico1Vince Jakupovic D. / Radisic N.63%
Lisbon – Vedi tutti i pronostici →